Eiweißpulver so teuer?
Hallo Ich habe mich mal über Eiweißpulver etwas erkundigt und sehen dass das billigste rund 13euro pro kg kostet Nun meine Rechnung Man sollte pro tag wenn man masse aufbauen will so 15,-2g Eiweiß pro kg Körpergewicht zu sich nehmen das wären in meinem fall 150g (75kg) Wenn das Eiweiß nun auf 100g Pulver 75g Eiweiß hat dann müsste ich sozusagen 200g Pulver pro tag nehmen( ich weiß dass man mit der normalen nnahrung den größten Teil denkt das ist also nur angenommen die richtige frage kommt am ende) Das auf 365 tage wären glaube ich grob 73kg das mal 13euro pro kg wären 980 euro ca im jahr (alles grob im Kopf)
Ist das normal? Wieviel Pulver sollte man oder nimmt man pro tag normal? (100G normal food 50g Pulver? Oder wie?)
Freu mich über eine Antwort lg!