Ich leite ab nächste Woche eine Koch AG in der Schule und es ist echt schwer, ein Rezept zu finden, was schnell und auch günstig ist, weil das Budget für das ganze Schuljahr nur 300€ ist. Es ist eine Gruppe aus 15 Kindern.
Die Kinder wollten jetzt in der nächsten Stunde Pizza zubereiten mit Fertigteig. Wie viel würden die Zutaten denn ungefähr kosten? Ist 10-15€ zu viel für ein Tag?