Ich habe heute mir als Hauptgericht etwas mit Reis gemacht.
Ich hab eine Dose Kidneybohnen und eine Dose Mais in einen Topf gegeben (samt der Flüssigkeit) und erhitzt. Dann hab ich 300 Gramm Reis dazu getan, den ich vorher gekocht habe und das Ganze umgerührt. Und dann hab ich noch einen Becher Guacamole dazu gegeben und das Ganze umgerührt.
Dafür habe ich knapp 6 Euro bezahlt. Ich esse das in drei Portionen. Also ich esse jetzt die zweite und eine werde ich noch morgen essen.
Mir schmeckt das gut.
Was esst ihr so und was kostet das und was ist das?