Sagen wir mal Milch von irgend ner Marke, egal ob Bio oder nicht kostet meistens 65Cent bis 1,10Euro und das pro Liter, aber Sahne kostet bei einer meistens 200ml Packung zwischen 0,50Cent und 1Euro je nach Marke
Wieso ist Sahne so viel teuere als Milch?