aabseasy 14.11.2024, 16:45 Kann eine Mutter eine W18 zwingen Butterbrot zu essen? Essen, Angst, gesunde Ernährung, frech 5 Antworten
Ultraturk 14.11.2024, 16:19 , Beitrag wurde 1 Mal erneut eingestellt 1 , Mit Bildern , Mit Umfrage Würdet ihr für euren zukünftigen Ehemann sein Lieglingsgericht kochen lernen, um ihn glücklich zu machen? Beispiel mantı Ja 69% Nein 31% kochen, Liebe, Essen, Glück, Gefühle, Frauen, Ehe, Partnerschaft, Ehemann 21 Antworten
se32on 14.11.2024, 14:37 Wie findet ihr die Atmosphäre und Ambiente in der Cafeteria und Mensa der Uni? Essen, Studium, Bachelor, Hochschule, Student, Universität 3 Antworten
poppedelfoppe 13.11.2024, 16:20 , Mit Umfrage Frage an Vegetarier/Veganer ... Würdet ihr jemanden das Weihnachtsfest versauen ...Ihr seid Gast und es gibt nur Ente Würdet ihr einen heftigen Streit inkauf nehmen dafür ? Würde es nicht essen und auch einen Streit/Konflikt inkauf nehmen 93% Würde es essen ... für den Weihnachtsfrieden 7% Essen, Leben, Ernährung, Lebensmittel, Genuss 14 Antworten
touchytt 13.11.2024, 13:16 , Mit Bildern , Mit Links , Mit Umfrage Seid ihr für eine Dönerpreisbremse 🥙 Dönerpreisbreme! https://www.businessinsider.de/leben/doenerpreisbremse-so-viel-soll-doener-kuenftig-nur-noch-kosten/ nein 67% ja 33% Essen, Ernährung, Pommes, Fleisch, Kalorien, Döner, Deutschland, Fast Food, Geschmack 11 Antworten
Raphaelx1999 13.11.2024, 10:45 , Mit Umfrage Welche Milch kauft ihr am meisten Normal konventionelle 54% Bio 35% Bio Weidehaltung 8% Rohmilch 3% Essen, Leben, Milch, Mädchen, Lebensmittel, Menschen, shoppen, Jungs, Milchprodukte 6 Antworten
touchytt 13.11.2024, 07:40 , Mit Links , Mit Umfrage Würdet ihr das essen Diesen Döner! https://youtu.be/Hc0mzKFtR8w?si=yRzKBX2WsS-KTRUC ja 50% nein 50% Essen, Ernährung, Hamburg, Döner, Deutschland 2 Antworten
Toastbrot866 12.11.2024, 20:07 , Beitrag wurde 1 Mal erneut eingestellt 1 , Mit Bildern Wie nennt ihr dieses Gebäck? Essen, Lebensmittel, Gebäck 3 Antworten
verreisterNutzer 12.11.2024, 18:36 , Mit Bildern , Mit Umfrage Wart ihr schon einmal in Frankfurt am Main Ja 84% Nein 16% Essen, Leben, Umzug, Deutschland, Frankfurt, Deutsche Bahn, Frankfurt am Main, Geografie, Hessen 12 Antworten
sge06908 12.11.2024, 07:54 Einkaufen alleine was holen? Kennt ihr diese 500g Rinderhackpackungen?Kann man die als allein stehende Person kaufen oder muss man das sofort verbrauchen wenn ja wie muss man es aufbewahren? Essen, Familie, Kalorien 7 Antworten
Rosenmary 11.11.2024, 22:05 , Mit Umfrage Magst Du Restaurants mit kalter LED Beleuchtung im Gastraum? Nein 83% Ja 8% Egal 8% Freizeit, Essen, Gäste, Lampe, Wirtschaft, Restaurant, Beleuchtung, Ambiente, Ausgehen, Essen gehen, Gastronomie, LED, Kundschaft 2 Antworten
Goch44 11.11.2024, 21:38 , Mit Umfrage Döner mit oder ohne zwiebeln? Mit 85% Ohne 15% Essen, Döner 8 Antworten
rolf4566545 11.11.2024, 20:08 , Mit Bildern , Mit Umfrage Findet ihr das günstig 3,40 für 750 g? daraus kann man 2 warme Mahlzeiten machen 2 x 375 g etwas mehr als 1,50 für eine Person ist ja so günstig wie selbstgekockt oder warum schreiben alle immer selbst kochen ist deutlich billiger ja 77% nein 23% Essen, Leben, Ernährung, Lernen, Wohnung, Lebensmittel, Kosten 6 Antworten
Fladenbrot77 11.11.2024, 16:54 , Mit Umfrage Vorgang des Essens bei McDonald's oder Burgerking? Welche Vorgehensweise habt ihr, wenn ihr ein Menü bei den genannten Fastfood Restaurants esst?Esst ihr erstmal Pommes, dann den Burger, oder erst den Burger dann die Pommes oder alles parallel zueinander (gemischt) ? Beides gleichzeitig 69% Erst Pommes, dann Burger 15% Erst Burger, dann die Pommes 15% Essen, Ernährung, Pommes, Fleisch, Burger, Restaurant, Fast Food, McDonald's, Burger King 4 Antworten
verreisterNutzer 11.11.2024, 00:53 , Mit Bildern , Mit Umfrage Frumfrage: Welche Entscheidung würdet ihr jetzt treffen | 🍇 Trauben 40% Pflaume 35% Feigen 21% Keine. 5% Essen, Gesundheit, Ernährung, trinken, Garten, Obst, Früchte, Lebensmittel, Genuss, Vitamine, Kulinarik, Wunder, Saison, Wahlergebnisse, meisterwerk 13 Antworten
Ultraturk 10.11.2024, 17:07 , Beitrag wurde 1 Mal erneut eingestellt 1 , Mit Bildern , Mit Umfrage Schneidet ihr eure Banane nicht so? Weil meine Machbarin meinte z.B. nie. Ich mache das immer so 🤨 Nein 100% Ja 0% Essen, Lebensmittel, Alltag, Banane 15 Antworten
CarinaTheBoss 10.11.2024, 17:02 , Mit Umfrage Haltet ihr die 15.000L Wasser für ein 1kg Rindfleisch für realistisch? Sendet manchmal die Tagesschau, oder die taz. realistisch 88% unrealistisch 13% Essen, Ernährung, Tiere, Fleisch, Kuh 8 Antworten
Mysticf 08.11.2024, 19:05 , Mit Umfrage Wie viel Geld braucht ihr im Ø pro Tag für Nahrungsmittel? Für Essen & Trinken pro Tag für euch. Also eine Person. 5€ oder weniger 33% Zwischen 6 und 10€ 29% Zwischen 11 und 20€ 19% 21€ oder mehr 19% Essen, Getränke, Lebensmittel, Nahrungsmittel 7 Antworten
Julian567 07.11.2024, 19:37 , Beitrag wurde 1 Mal erneut eingestellt 1 , Mit Bildern , Mit Umfrage Kauft ihr noch Lebkuchen Herzen? Nein 90% Ja 10% Essen, Weihnachten, Gesellschaft, Lebkuchenherz, Oktoberfest 15 Antworten