Findet ihr das günstig 3,40 für 750 g?
daraus kann man 2 warme Mahlzeiten machen 2 x 375 g etwas mehr als 1,50 für eine Person ist ja so günstig wie selbstgekockt oder warum schreiben alle immer selbst kochen ist deutlich billiger
13 Stimmen
6 Antworten
Wenn dir das wirklich reicht für zwei mahlzeiten dann ist es sehr günstig. Für mich wäre das aber gerade nur eine Mahlzeit und da komme ich dann mit selber kochen günstiger
Günstig ist es, ja. Aber ob da jetzt 2 Portionen rauskommen würde ich bezweifeln. Allzu oft würde ich an deiner Stelle sowas nicht essen, denn der Körper braucht auch frische Lebensmittel. Ich würde sagen 1x in 2 Monaten geht klar. Guten Appetit!
LG MysteryMan
Es mag sich vielleicht preislich nicht allzuviel geben da hast du recht.
Aber qualitativ ist das selbstgekochte wesentlich besser und gesünder.
Daher auch relativ zu sehen
Hallo,
2 Portionen von dem "Nasen Goreng" sind eine Mahlzeit.
Oft würde das Fertigzeug jetzt nicht essen.
Hansi
Günstig ja, falls es wirklich 2 Portionen sind. Allerdings esse ich keinen Fertigfraß.
ich esse ja noch andere sachen am Tag ;D