Experiment: einen Monat lang jeden Tag eine Tüte Chips essen bzgl. Geld sparen?
In Discountern gibt es Chips schon für 0,69 Cent pro 200g Packung. Wenn man 30 Stück kauft, gibt man 20,70€ aus und dann hat man für jeden Tag eine Tüte Chips. Man kann die Chips ja als Ersatz für eine Mahlzeit essen und hätte dann schon mal über 50% des Kalorienbedarfes gedeckt. Wie findet ihr so ein Experiment generell?