Wieviel €/Monat für Lebensmittel?
Hey Leute, ich lebe gesund und kaufe überwiegend frische Sachen ein was denkt ihr wieviel ich ausgeben kann pro Woche und monatlich. Ich kaufe keine Fertig Produkte! Ich koche alles frisch. Budget sei jetzt mal dahingestellt, aber mit 230 € komme ich leider nicht zu recht. Ich achte auch auf Qualität, weil mir das wichtig ist! Z.B ich kaufe nur Freiland oder Bio Eier. Gemüse kaufe ich konventionell. Obst kaufe ich schon Premium Qualität (nicht. Bio). Und wir wissen alle heutzutage das frische Lebensmittel nicht günstig sind. Ich lebe alleine.