Was zahlt ihr für einen Wocheneinkauf?
Hallo :)
Wir sind eine 5-köpfige Familie, sprich 2 Erwachsene mit 3 Kindern (5,4,1).
Wir kaufen 1x die Woche ein, darunter alles was für Frühstück/Mittagessen/Abendbrot und zwischendurch gebraucht wird, Hygieneartikel, Getränke, Haushaltsbedarf, also wirklich ALLES.
Mittlerweile kommen dabei so gut wie immer um die 200€ bei raus. Kommt mir das nur viel vor oder ist es vielleicht sogar noch voll "im Rahmen" für eine 5 köpfige Familie? Mich würde interessieren wie das bei euch so abläuft, was gebt ihr für euch als Familie für eine Woche aus?
LG
Clara