Würdet ihr dafür 70 Euro ausgeben
Ich mache Sport!!! Und brauche Mehr protein als übliche Menschen! Also das ist protein!!! Die.3 kosten 70 Euro!!!! Plus Versand 75 Euro!!! Könnt ihr selber nachrechnen!!!!
Ich habe die 3 für nur 20€ bekommen!!!! Fragt bitte nicht wie lange geschichte!🤣🤣
17 Stimmen
6 Antworten
Ich halte nicht von sowas. Wenn du richtig gute Proteine willst. Mische Magerquark mit Joghurt und paar bananen in einem standmixer. Da hast du was richtig gesundes und viel eiweiß und Proteine.
billiger vielleicht, aber nicht günstiger. Eine gesundheitsfördernde Ernährung ist in jedem Fall besser als solche Präparate.
Mein jährlicher Komplettcheck beim Hausarzt liegt erst wenige Monate zurück. Alles bestens, mir fehlt nichts. Insofern gibt es keinen Grund, etwas künstlich hinzuzufügen und dafür 70,- € zu investieren, die ich genau so gut auf meinem Konto belassen könnte, da sicher bekanntlich sicher ist.
lg up
Du machst ja nein sport du bist ne standrrt mensch uch bin der stärkste im gym ich brauche viele Proteine
Stark für einen 93-jährigen Sack! ^^
https://www.gutefrage.net/umfrage/sind-das-betrueger-fake-sms#comment-442173038
supplements sollte man ansich eher nutzen wenn man halt durch die tägliche ernährung seine proteine nicht hinbekommt. jeder ins fitness macht ernährt sich deshalb schon sehr proteinreich mit fisch, hühnchen usw.
supplements kosten halt geld. ob man des ausgibt kommt drauf an ob man die braucht oder möchte. wenn se 70 euro kosten - muss man des dafür bezahlen. wenn man se günstiger gibt is des natürlich gut.
keine ahnung worauf du hinaus willst.... oder bist einfach nur so stolz auf deine Ersparnis, dass du hier extra n beitrag machen musstest?
Mein Auto kostet monatlich keine 50 Euro. Zugegeben, es ist weder Potenzprothese noch Stadtpanzer.
So ein Zeug würde ich mir niemals kaufen meist ist daran entweder Zucker oder Zuckerersatzstoffe. Beides extrem ungesund. Dazu kommt die allgemeine Eiweißüberversorgung, die ebenfalls kontraproduktiv ist. Wenn man einen erhöhten Bedarf hat, ist es ideal z.B. etwas Magerquark zu essen.
Ich habe weder das Geld dafür, noch würde ich es dafür ausgeben. Vorher würde ich es mit billigeren versuchen und pber die Ernährung so viel Protein auf zu nehmen wie geht, aber so teures zeug würde ich mir persönlich nicht kaufen
Also das protein ist günstiger als Magerquark und immer Obst kaufen!!! Und das protein hat eaa bcaa und 80 richtig viele Proteine plus schmeckt 1zu1 wie eistee ohne Zucker