kuomintang 20.07.2022, 23:26 Ist urlaub in polen günstig wie sind die preise da? Reise, Urlaub, Polen, Menschen, Preis, Reisen und Urlaub 2 Antworten
Agario123 19.07.2022, 17:31 Was ist ein angemessener Preis für eine Fender (player) Stratocaster? Bin auf der Suche nach einer Gebrauchten und möchte nicht abgezogen werden. ;) Musik, Rock, Gitarre, E-Gitarre, fender, Preis 3 Antworten
chaya3012 19.07.2022, 16:09 warum so teuer? mein freund war grade bei rewe und hat die red bull pech edition gefunden aber die hat einfach 3,99 € (ohne pfand) gekostet . normalerweise kostet das ja ca 1,50 € . warum ist genau dann diese peach edition so teuer ? andere editions auch limited editions waren nie so teuer Getränke, Geld, Einzelhandel, Energy Drink, Preis, Red Bull, Rewe, teuer, Einkaufen gehen 6 Antworten
Tim44175 19.07.2022, 12:15 Warum ist die Marke Meggle so teuer und ist sie den Preis wert? Lebensmittel, Marke, Preis 3 Antworten
Unline 18.07.2022, 16:58 , Mit Umfrage Sollten Übergewichte Menschen(sehr stark Übergewicht) mehr für ihre Sitzplätze bezahlen? Leider wurde heute mein Vater im Bus dumm angemacht weil er für sich 2 Sitzplätze braucht.Er hat knapp 80kg Übergewicht und ja was soll man dazu sagen. Er braucht halt bisschen mehr PlatzNun war es so das der Bus voll und zudem sehr hitzig war und da hat ein Mann(sah wie für mich wie ein Maurer aus) gesagt ,, die Fluggesellschaften machen es wenigstens richtig die kassieren sie doppelt so ab " Ne ist ungerecht 59% Ja auf jeden Fall 41% Flugzeug, Bahn, Bus, Diskriminierung, Menschheit, Preis, Übergewicht, ungerecht, Fatshaming 6 Antworten
NicoLong19 18.07.2022, 11:07 Was für Dinge haben einen viel zu hohen Preis nur weil eine Marke drauf steht? Wie z.B. Rolex ich glaube das Material kostet dort nur 1/10 und der Rest ist Marke. Mode, Marke, Preis, Wirtschaft und Finanzen 13 Antworten
Uni12 17.07.2022, 14:01 Wie viel kostet das? Hey,Wie viel würde es beim Friseur kosten meine Haare Blondinen zu lassen, Spitzen zu schneiden, Curtain bangs machen lassen und Strähnchen färben?Danke im Voraus :)LG Haare, Geld, Friseur, Frisur, Kosten, Haare färben, Haare schneiden, Preis 2 Antworten
Hinterfragdu 15.07.2022, 02:21 , Mit Umfrage Wie viel für einen gebrauchten New Nintendo 2DS XL ausgeben? 80-100€+ 88% 70€ 13% 20€ 0% 30€ 0% 40€ 0% 50€ 0% 60€ 0% Nintendo, Kosten, Preis, nintendo 2ds, Spiele und Gaming, nintendo 2ds xl 2 Antworten
Ilja9906 15.07.2022, 00:09 Warum ist Expert so günstig? Hey!Also, ich wollte mir ne Box holen von Sony und hab mal Preise verglichen. Auf allen Plattformen kostet sie 100-110€ (sogar Amazon). Auf Expert gerade mal 90 inkl. Versandkosten! Ist in diesem Fall Expert vertrauenswürdig oder habt ihr schlechte Erfahrungen gemacht? Technik, expert, Preis 1 Antwort
Kallikalla 14.07.2022, 17:21 Muss beim Bäcker die Ware preislich ausgezeichnet sein? Bis vor einigen Wochen standen an den einzelnen Waren Preise dran . Nun nicht mehr ? Ist das erlaubt? Bäcker, Preis 1 Antwort
BigD3817 14.07.2022, 17:21 , Beitrag wurde 1 Mal erneut eingestellt 1 , Mit Umfrage Mit welchen Energiekosten rechnet ihr für 2022? Gemeint sind die Energiekosten rund ums Thema Wohnen (Strom, Heizung und Warmwasser)Mobilität ist nicht mit drin.Bitte auch immer angeben, wie viele Personen im Haushalt leben.In der Umfrage sind die Kosten für das ganze Jahr gemeint. <4000€ 73% 4000 € - 6000 € 9% 8000 € - 10000 € 9% > 10000 € 9% 6000 € - 8000 € 0% Haushalt, Inflation, Geld, Energie, Kosten, Energiekosten, Preis 6 Antworten
LUIS95736228 14.07.2022, 06:52 Warum ist Kartfahren so teuer und lohnt es sich? Kart-Fahren, Preis 5 Antworten
ServusMoinHallo 13.07.2022, 13:03 , Beitrag wurde 2 Mal erneut eingestellt 2 Was zahlt Ihr pro Monat für euren DSL Vertrag. Handy Vertrag zusammen? Handy, Internet, Leben, Geld, Kosten, Vertrag, DSL, Preis, Umfrage 13 Antworten
peterandres4760 12.07.2022, 18:22 , Mit Umfrage Wie viel Geld würdet ihr maximal für ein Handy ausgeben? Ich frage euch, ich habe bereits ein Handy. 400€ 32% 200€ 28% 300€ 20% 800€ 16% 500€ 4% 600€ 0% 700€ 0% Handy, Geld, Preis, Umfrage 16 Antworten
Krypto1357 11.07.2022, 02:07 Warum sind solche Preisunterschiede? Warum kostet in ausländischen Ländern eine Cola vlt 30-40cent und hier Mal eben schnell 1-2€ Ähnlich auch bei anderen Produkten.?Warum ist das Leben im Ausland generell günstiger? Wenn ich mit 200.000€ in ein Drittland auswandern bin ich gefühlt bis zum tot versorgt. Ausland, Preis 6 Antworten
eddyundtabi 10.07.2022, 22:52 , Beitrag wurde 1 Mal erneut eingestellt 1 , Mit Bildern Preis pro kg falsch? Wie sollte man es verstehen? Kennt sich jemand aus? In diesem Geschäft kostet Esspapier 79 Cent, aber den Preis pro Kilogramm nebendran (unten, roter Pfeil, von mir markiert) sagt was anderes. Wenn ich also den Preis pro Kilogramm nehmen würde, wären es nach meinen Berechnungen: etwa 49 Cent. Ernährung, Mathematik, Geld, rechnen, ALDI, Netto, Preis, Esspapier 6 Antworten
sinhdoi 09.07.2022, 15:47 wenn man irgendwas billiger einkauft und teurer weiterverkauft, warum ist die Partei die billig produziert überhaupt bereit es für billiger an den anderen? zu verscherbeln damit er das überhaupt teurer weiterverkaufen kann hä Geld, Preis 4 Antworten
superlonely97 09.07.2022, 11:56 Wer kriegt alles Preise auf dem Abi-Ball? Bei uns in der Stufe gibt es einige, die das Abitur nicht geschafft haben, jedoch bekommen sie vorne von dem Schulleiter auch ihr Zeugnis (Fachhochschulreife). Kriegen die auch Preise oder kriegen nur die Leute, die das Abitur geschafft haben einen Preis? Muss mich kurz und knapp ausdrücken, da ich gerade ich mich im Zeitdruck befinde (heute ist der Abi-Ball!) Schule, Abiball, Abitur, Preis 4 Antworten
WasGucke 09.07.2022, 10:48 Was zahlt ihr als allein lebende Person für Strom, Internet, Heizung, Wasser im Monat? Haushalt, Finanzen, Wohnung, Geld, Strom, Kosten, Preis, Wirtschaft und Finanzen 6 Antworten
Delina565 08.07.2022, 22:24 Welcher Baumarkt ist der günstigste? Hat das jemand von euch eventuell mal verglichen? Ich bin sehr selten in Baumärkten unterwegs, benötige aber für ein Projekt noch ein paar Dinge und möchte so günstig wie möglich kaufen. Hobby, einkaufen, Vergleich, bauen, Einrichtung, Hausbau, Werkzeug, Bauhaus, Baumarkt, Globus, OBI, Preis, Hornbach, Hagebaumarkt, toom, Tüfteln 9 Antworten