Preise/Kosten in Italien?
Hallo, ich hoffe jemand kann mir weiterhelfen. Ein paar Grundinformationen:
Ich habe bald meine Abschlussfahrt. Unser Jahrgang fährt nach Italien an die Anlage Ca`Pasquali Village. Dort wird uns Frühstück und Abendessen zur Verfügung gestellt und Mittagessen müssen wir uns selbst besorgen. Dort gibt es auch weitere Läden, wo wir uns Snacks und weiteres besorgen können.
Uns wurde gesagt, dass wir dafür zusätzlich etwas Geld mitnehmen müssen, jedoch wurden die dortigen Preise nicht genannt. Nur das es in manchen Orten in Italien etwas teurer als in Deutschland werden kann.
Weiß einer von euch wie teuer es ungefähr in Italien ist? Zum Beispiel ein Eis, eine Pizza oder ähnliches. Vielleicht weiß jemand zufällig auch wie viel diese Dinge im Village kosten. Oder mir zumindest sagen, auf welche Preise ich mich ungefähr einstellen sollte.
Unsere Lehrer*innen konnten uns nicht weiterhelfen und ich finde dazu nichts auf deren Website. Auch nicht in ihren Bewertungen.
Vielen Dank im voraus für eure Hilfe.