Wie kauft Ihr ein?
Bevorzugt Ihr regionale Produckte, oder ist der Preis ausschlaggebend?
Regionales Obst wie zB Erdbeeren 🍓 sind ja meist sehr teuer (diese Woche etwa 8 Euro/kg) greift Ihr zu, oder kommt preiswertes Obst aus Übersee in den Einkaufswagen? Wie ist es bei anderen Produckten, ist Preis oder Herkunft entscheidend?