Cupid 19.07.2020, 14:49 Schallplattenpreise früher im Westen? Im Osten kostete ja jede Amiga 16,10M aber wie war das im Westen? Ich meine den Preis den man früher neu gezahlt hat. Für Schlager/Volksmusik. Musik, BRD, LP, platten, Preis, Schallplatten 3 Antworten
Molly0007 19.07.2020, 12:11 Wie teuer sind tawa Zigaretten in der tanke weiß das jemand? Tabak, Preis 2 Antworten
Galileel30 18.07.2020, 16:32 , Mit Bildern Wie viel wert hat das? Meine Oma hat dieses Bild gemalt noch von damals, was meint ihr ist das wert? Bilder, Preis 5 Antworten
TheAnonymUser 16.07.2020, 13:47 , Mit Links Mindfactory, Ist die Zwischensumme auch die Endsumme? Ich habe folgenden Warenkorb bei Mindfactory:https://www.mindfactory.de/shopping_cart.php/basket_action/load_basket_extern/id/1ede8922190d1595c9832614e0dfa9d3b44cacecf49216d353d Wenn ich weiter runterscrolle zu Zwischensumme steht da: Zwischensumme: € 654,05 inkl. 16% USt: € 90,21+ Versandkosten Heißt das ich zahle am Ende 654 Euro weil Inklusive heißt ja soviel wie das es schon dabei ist oder kommen diese 90 Euro noch oben drauf? sodass ich am Ende knapp 750Euro zahle? PC, kaufen, Preis, mindfactory 5 Antworten
37rkfdj 15.07.2020, 22:49 Welches Fitnessstudio ist besser? In meiner nähe sind Gregors Gym und Clever Fit. Ich habe schon 2 Jahre daheim training, weiß also die Techniken der Übungen. Ich will nur Krafttraining/Bodybuilding betreiben, kein Solarium... Welches Studio findet ihr besser Sport, Fitness, Bodybuilding, Ernährung, Training, Fitnessstudio, Krafttraining, Gesundheit und Medizin, Gym, Preis, Sport und Fitness 3 Antworten
Juliana616 15.07.2020, 21:42 , Mit Bildern Wieviel Geld würdet ihr für diese⬇️ Torte nehmen? Arbeitsaufwand (ohne Wartezeiten) : 11 stunden Preis der Zutaten: Ca. 27€ Umfang: 27cm Ich habe die torte übrigens schon vor längerer Zeit auf Bestellung gebacken und dafür 50€ bekommen/ genommen womit ich eigentlich zufrieden war. Schlussendlich habe ich also 23€ Gewinn gemacht. (Ich weiß dass ich ziemlich lange für solche Torten brauche, aber dafür können die "Kunden" ja nichts und ich werde immer schneller, also rechne ich (noch) nicht mit Stundenlohn) backen, Kuchen, Torte, Motivtorte, Preis 7 Antworten
verreisterNutzer 14.07.2020, 21:22 Warum ist Mercedes Sls amg so teuer?? Die sind 2010 in den Handel gekommen und kosten nach 10 Jahren immernoch um die 130.000 Euro. Warum? Auto, Technik, Menschen, AMG, Mercedes Benz, Preis, Auto und Motorrad 5 Antworten
sunnysaman 14.07.2020, 12:42 Unterschied Preisarten? Hallo was ist der Unterschied zwischen: Listeneinkaufspreis Zieleinkaufspreis Bareinkaufspreis Bezugspreis(Einstandspreis) Danke Wirtschaft, BWL, Preis, angebotsvergleich 1 Antwort
AlmaRdr 13.07.2020, 22:58 , Mit Bildern Kosten für dieses Tattoo? Wie viel vermutet ihr würde ich dafür bezahlen? Kreuz, Tattoo, Preis, Tattoostudio 5 Antworten
Lendoxx 13.07.2020, 13:12 Skateboard fertig kaufen oder zusammenstellen? Würd mir gerne ein Skateboard kaufen. Was denkt ihr wobei ich besser und günstiger rumkomme? Wenn ich es fertig kaufe oder es zusammenstelle? Skateboard, Preis, Preisvergleich, skaten, Spiele und Gaming 3 Antworten
EllyEleonora 12.07.2020, 12:49 , Beitrag wurde 1 Mal erneut eingestellt 1 , Mit Bildern Tattoo Preis ungefähr? Hey, habe schon ein Tattoo (ein Herz am Schlüsselbein) und möchte jetzt gerne noch eins (Bild). Was werden !ungefähr! für kosten auf mich zu kommen? danke im Voraus :) und was ist eure Meinung dazu? Geld, Tattoo, Kosten, Meinung, Preis, Rosen, tätowieren, Tattoostudio 6 Antworten
Regina3 11.07.2020, 23:41 Himbeeren - was kosten sie (250 Gramm) bei Euch gerade? Essen, Ernährung, Obst, einkaufen, Himbeeren, Preis, Saisonal 2 Antworten
Deniz647 11.07.2020, 14:12 Wie berechnet man den Preis von Obst und Gemüse? Hi, wenn 1 kg Tomaten 67 Cent kosten und ich 742g nehme. Wieviel kosten die Tomaten und wie rechnet man das aus? Ich habe das immer gemacht, aber habe es vergessen. Preis, Supermarkt 4 Antworten
Frage219 11.07.2020, 00:28 , Mit Bildern Wie viel wäre diese Puppe wert? Ich habe eine Puppe, welche ich gern verkaufen möchte. Ich will jedoch keines Falls zu viel verlangen. Kann mir jemand helfen? Sie ist über 10 Jahre alt, aber mehr weiß ich nicht Porzellan, Preis, Puppen, Sammlung, Verkauf, Wert, schätzen 2 Antworten
schnurbwarb 10.07.2020, 22:32 Warum sind Nüsse eigentlich so lächerlich teuer? Lebensmittel, Preis 1 Antwort
nobodyknows123 08.07.2020, 18:18 Tattoopreis Drachentattoo günstig oder teuer? Hallo, würde mir gerne dieses Tattoo in ca 20 ×12 cm stexhen lassen. Ein tättowierer hat 450 euro verlangt, ist das zu viel oder normalpreis? Tattoo, günstig, Preis, teuer, gerechtfertigt 5 Antworten
verreisterNutzer 07.07.2020, 23:44 Warum sind die Schulsachen von diesen Marken so teuer? Ich kaufe mir gerne öfters Collegeblöcke und Hefte von der Marke Oxford und Clairefontaine für die Schule da sie schön und stylisch aussehen. Aber warum sind die meistens so teuer? Nur weil die Marken aus UK und Frankreich kommen oder was? Schule, Mode, Menschen, Gesellschaft, Marke, Preis, Schulsachen 4 Antworten
KeinExPerte645 06.07.2020, 19:14 , Mit Bildern Wie viel ist diese Uhr Wert? Hallo, könnte mir jemand sagen ob diese Uhr was Wert ist und wenn wie viel? alt, Preis, Uhr, Wert, Taschenuhr 2 Antworten
soistdasleben02 06.07.2020, 14:49 Wie viel kann ich für gebrauchte Airpods verlangen? Hey, ich hab vor mir Airpods Pro zu holen und möchte deswegen meine Airpods verkaufen. Hier ein paar Angaben: •Airpods 1. Generation •ca. 1,5 Jahre alt•der linke Airpod geht ein bisschen schneller alle als der rechte Airpod (Akku)•bis auf ein paar kleine Kratzer auf der Ladecase, super Zustand•Ich habe die Airpods für 180€ gekauft. Was denkt ihr, wie viel ich für die Airpods verlangen kann? Apple, Handy, Smartphone, Technik, Preis, Technologie, AirPods 3 Antworten
Bench360 05.07.2020, 18:41 Wie viel hat das billigste Hackfleisch gekostet, dass du je eingekauft hast (Kilo-Preis)? Hallo Fleisch-Esser. Mich interessiert es wie weit die Preise runtergehen können, was ja nicht immer gut sein kann, was die Qualität betrifft. Es wäre hilfreich, wenn ihr die Hackfleisch-Sorte nennt. Das billigste, was ich im Angebot fand, war 4,99€ pro Kilo Rinderhackfleisch. Viele Grüße Essen, Hackfleisch, Rindfleisch, Fleisch, Schweinefleisch, Angebot, Preis, Protein 4 Antworten