Wieviel Geld lasst ihr für Früchte im/am (Super-)Markt? | 🍌🍎🥭🍇täglich/wöchentlich

wöchentlich 0-2€ 30%
wöchentlich 11-20€ 27%
wöchentlich 3-10€ 17%
wöchentlich 21-35€ 10%
wöchentlich über 36€ 10%
täglich 16-25 3%
täglich über 26€ 3%
täglich 0-2€ 0%
täglich 3-6€ 0%
täglich 7-15€ 0%

30 Stimmen

10 Antworten

wöchentlich 21-35€

Für Gemüse aber dann nochmal mehr


Unterschiedlich. Hängt an Faktoren wie Menge und Preis.

Ggf zahl ich eine Woche 2 € für haufenweise BAnanen im Angebot und die Woche darauf 9 € für 2 Pomelos und ein paar NErgi.

Und wenn ich vor habe nen Obstsalat zu machen oder nen Obstkuchen oder Gäste erwarte wird ggf deutlich teurer.

wöchentlich über 36€

Heidelbeeren allein kosten schon 5€ 😳

Woher ich das weiß:eigene Erfahrung – Bin 15 und muss mitreden… ✨Abonniere doch meinen YT Kanal!✨

Hinterfrager1  09.12.2024, 23:07

Bitte?! Was für ein Quatsch!

Erstens ist die Frage der Menge, wie viel du kaufst und zweitens gibt es verschiedene Größen, die meist nur 2,99 kosten

wöchentlich 3-10€

aber da unterer Bereich und das auch nur im Winter (liebe einfach Orangen und heute mal Kohl, da kam ich diesen Sommer nicht mehr zum Anbau)

wöchentlich 0-2€

Früchte und Obst kaufe ich nämlich praktisch gar nicht. wenn ich das überhaupt mal im Haus habe dann nur weil es in der rettertüte mit drin ist. Aber gezielt kaufen tue ich das extrem selten und dann auch nur für ganz bestimmte Gerichte die es dann aufs Jahr hochgerechnet vielleicht dreimal gibt