Wie viel bezahlst du für einen Liter Soja- oder Hafermilch?
7 Stimmen
5 Antworten
Nichts, weil ich so etwas nicht kaufe. Wenn ich Hafer essen möchte, dann kaufe ich mir Haferflocken und echte Milch.
1,- bis 1,50
Ich bin mir nicht ganz sicher aber ich glaube sie kostet 1,10€
< 1,-
Ich nehme die vom Lidl
gar nichts. ich trinke richtige milch.
das andere heisst drink, nicht milch. milch ist IMMER von tieren.
für einen liter milch gebe ich umgerechnet etwa 2 euro aus.
Nichts, weil ich sowas nicht trinke. Bei mir gibt's nur Rohmilch, direkt vom Bauer.