War heute Eis essen mit meinen Geschwistern. Jeder hatte eine Kugel. Pro Kugel zahlt man 2€. Er verlangte 6 Euro (was schon ziemlich happig ist) und als wir um Streuseln baten (ganz normale Streuseln), waren es auf einmal 7,50. sprich 1,50€ für paar Gramm Streuseln. Vielleicht waren es insgesamt 5g. Kugel Eis war auch sehr klein.
war kurz davor den Laden zu verlassen ohne das Eis. War aber ein alter Sack und wollte mal nicht so sein. Er kann ja auch nichts für die Preise