Würdet ihr für diese Tafel 4,99€ ausgeben?

Ne, das ist mir echt zu teuer 86%
Ist mir egal, ich will es, also kauf' ich's 14%

37 Stimmen

11 Antworten

Ne, das ist mir echt zu teuer

Muss nicht sein. Da bin ich nicht so scharf drauf.

Woher ich das weiß:Hobby – Essen und Trinken sind doch was tolles, ebenso Genussmittel.
Ne, das ist mir echt zu teuer

So sehr feier ich Milka eh nicht. Wenn sie im Angebot ist, würde ich sie eher kaufen, aber 300g Milchschokolade auf einmal ist dann doch sowieso bisschen viel😅

Eher ne gute Rittersport


Ne, das ist mir echt zu teuer

Ich kaufe seit Jahren keine Schokolade von Milka mehr. Wenn vom Supermarkt, dann nur Ritter Sport. Andernfalls am besten immer hochprozentig und am besten von kleinen Marken, bei denen man genau feststellen kann, woher der Kakao kommt. Im besten Fall haben dann auch die Bauern vor Ort mehr davon als die Spekulanten der Börse.

Das ist doch nicht teuer. 1,66 für 100g ist nicht sonderlich viel oder übertrieben.

Ne, das ist mir echt zu teuer

zu teuer weil solche riesen Packungen zu viel für mich sind - würde lieber 5€ für ¼ des Inhalts zahlen damit ich diesen Zuckerrausch hinter mir hab und nicht tagelang so ne riesen Stange rumliegt