Was ist der Unterschied zwischen normaler und veganer Limonade?

7 Antworten

Das auch keine tierischen Produkte zur Produktion genutzt wurden. Z.b. Fruchtsäfte werden oft mit Gelatine gefiltert.

Hallo! Da wurde bei der Herstellung keine Gelantine eingesetzt. 

“Nichts wird der menschlichen Gesundheit so sehr nützen und die Chancen für das Überleben auf der Erde so sehr erhöhen wie die Evolution zu einer vegetarischen Ernährungsweise.” Albert Einstein

Ich wünsche Dir alles Gute.

nicht mit VEGAN zu verwechseln!

0

Keine Ahnung ob es auf diese Limo zutrifft, aber es werben eben viele damit deren Produkte schon immer "vegan" waren. Ich warte schon drauf wann es auf frischem Salat draufsteht, im Ernst.

Was möchtest Du wissen?