Popcorn für 7 € pro 150g Packung - Würdet ihr das kaufen?
Derzeit bin ich in Österreich. Mich erstaunen jedes Mal beim Einkaufen die extrem hohen Preise - im Vergleich zu Deutschland.
Neulich sah ich Popcorn für 7 €;
Findet ihr den Preis gerechtfertigt, und würdet ihr das kaufen?
14 Stimmen
6 Antworten
Nein, Danke.
Sūßes Popcorn = Igitt.
Mit Schoko = Doppeligitt.
Preis = dreifaches Igitt.
Ey ich hab ne Oreo Sammlung mit Oreos die nicht mehr hergestellt werden, in meinem Zimmer sind mehr als 200 Oreos sicher drin und das halbe regal ist voller Sammlerstücke und ausländischer Oreo Sorten die du sonst nirgends bekommen kannst. (Hab mal 400.- für Oreos in einem extra Oreo laden ausgegeben). Die Oreo Popcorn Packung fehlt noch in meiner Sammlung also! HER DAMIT, ICH ZAHL ALLES U.U!!!
Heyy,
Also wohne in Hamburg und habe das gleiche Popcorn letztens mit einem Freund gekauft hat genau das gleiche gekostet aber war auch sehr lecker
Byeee Maggiee✨️✨️
Das sind fast 50€ als Kilopreis, völlig überteuert.Wären das wenigstens 500g, dann könnte man es noch in Erwägung ziehen es mal zu probieren.
Das würde ich nicht mal in Betracht ziehen, vollkommen überteuert.