Sind Berliner und Kreppel vegan?

4 Antworten

Vom Fragesteller als hilfreich ausgezeichnet

Da ist Milch drin, manchmal auch tierische Fette - zumindest bei denen, die beim Bäcker verkauft werden od. aus der Backwarenfabrik kommen. Also: selbst machen!.

Soweit ich weiß ist Milch und auch Fett ( Butter ) enthalten.

soweit ich weiß werden in berliner/krapfen/kreppel/blahblah... meistens neben milchprodukten auch noch eier reingetan.. also nicht vegan.

Was möchtest Du wissen?