Was darf ein Rührei am Imbiss maximal kosten?
Moin, war vorhin bei dem Imbiss meines Vertrauens und habe gesehen, dass der doch satte 15,90 für eine Portion Rührei (2 Eier) und 2 Scheiben Brot nimmt.
Ist das noch normal?? Konnte leider kein Foto schießen...
10 Antworten
Es ist ein SEHR stolzer Preis.
Und bei einem Imbiss, also so etwas wie eine Currywurstbude, komplett unangebracht. Dementsprechend dürfte der Laden auch selten bis gar nicht Rührei verkaufen. Es sei denn, er vergoldet das Rührei noch.
Hallo das ist wirklich sehr happig, aber Vielleicht ist da ja Gold-Staub drin aber wozu ? Ich würde auf der Stelle umdrehen und mir einen neuen Imbiss suchen denn Konkurrenz belebt das Geschäft
Jeder darf nehmen was er will. Wer selbst kein Rührei basteln kann der soll halt zahlen.
Absolut lächerlich, völlig egal wie hoch die Qualität ist.
Bei 8 Euro würde ich schon sagen sehr teuer, aber immerhin super Qualität. Dann ist der Schmerz nicht so groß.
Ein guter Preis wären wohl 4 Euro.
Der Preis ist nur gerechtfertigt, wenn der Koch seine eigenen "Eier" verwendet😂😂😂