Ist eine Vorbestellung verbindlich?

... komplette Frage anzeigen

1 Antwort

Guten Abend,

zuerst einmal haben Sie einen verbindlichen Kaufvertrag abgeschlossen. Für den Fall dass es sich um einen Onlineshop handelt können Sie innerhalb 14 Tagen problemlos stornieren.

Anzuwenden sind die §312g BGB zum Fernabsatz der auf §355 BGB verweist.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?