Würdet ihr eurer Freundin erlauben feiern zu gehen?

...komplette Frage anzeigen

11 Antworten

Mann, Mann, Mann. Wenn man einem Menschen ncihts verbieten darf, darf ich also auch an fremden Brieftaschen ran, ohne, dass man mir eine Erlaubnis erteilt? Darf das Kleinkind bei rot über die Straße laufen? Regeln gibt's auch in einer Beziehung, so was nennt man: Kompromisse schließen. Wenn sie die Regeln bricht, dann brauchst du dich auch nciht mehr an Regeln zu halten.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ich würde meinen Freund gar nicht um Erlaubnis fragen!

Wir leben im Jahr 2016 und nicht mehr im Mittelalter! Deine Freundin ist doch nicht Dein Besitz. Und wenn Du kein Vertrauen hast, dann solltest Du Dich darum kümmern. Sonst läuft Dir Deine Freundin vielleicht schneller weg, als Du es Dir jetzt noch vorstellen kannst!

Alles Gute

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Also wenn sie sich von mir etwas verbieten lassen würde, wäre sie nicht lange meine Freundin.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Wer bist du, dass du dir das Recht nimmst über andere zu bestimmen?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Wieso nicht.... Sie braucht auch ihren Freiraum... Genauso wie du Vl mit deinen Kumpels mal abfeiern gehen willst

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

So eine Freundin ist nicht Dein Eigentum. Von daher verbietet sich die Frage, ob man ihr etwas erlauben oder verbieten sollte.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Wenn sie meint das es für sie gut ist, dann soll sie ruhig machen. Ich verbiete keinem sein Leben. Auch wenn so mancher Lebensstil einfach bescheuert ist.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ja würde ich.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

ich hätte keinerlei recht, ihr auch nur irgendetwas zu verbieten...!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Ja. Warum nicht?

Die gedanken spielen einen,ein Streich. Aber wenn jemand einen wirklich liebt,passiert da schon nichts. Und wenn doch, war die Person es einfach nicht Wert

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Also, eine aus meinem Jahrgang hat im Gutachten geschrieben, dass Person A aus §32 STGB (Notwehr) den B töten durfte, da F, die Freundin von A, ein Eigentum nach §90 BGB ist, die von dem B angegriffen wurde.

Das ist der Augenblick, wo du lachen musst. Haha ist der Gag witzig !!!

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?