Ist das günstig oder teuer?
Ich war vorhin im Rewe.
Habe eine Packung Eier (10 Eier),
Eine Müller Milch,
Ein Energy Drink und
1kg Packung Reis gekauft.
Insgesamt: 8,15€.
14 Stimmen
3 Antworten
Von gutefrage auf Grund seines Wissens auf einem Fachgebiet ausgezeichneter Nutzer
gesunde Ernährung
Teuer
Rewe ist ja an sich schon der teuerste Supermarkt, den es gibt. Und wenn nichts davon gerade im Angebot ist, dann kommen solche Preise zu Stande...
Woher ich das weiß:Studium / Ausbildung – 13 Jahre Training, Trainerlizenzen, Ernährungsberater
Teuer
Günstig ist das nicht gerade. Wenn man da noch sparen will, kann man ggf auf die Eigenmarken umsteigen (keine Bio-Eier, normale Milch und Aroma reinmischen, Reis kommt auf die Sorte an, Energie-Drink dito).
Aber das ist seit der Inflation mächtig in die Höhe geschnellt. Das Gehalt leider nicht.
Günstig
Von den Kalorien kannst du knapp zwei Tage leben also Schnapper würde ich sagen.