Weihnachtsbasar in der Schule?

4 Antworten

Macht 4€ pro Waffel da die Einnahmen wahrscheinlich gespendet werden, werden die Leute auch bereit sein das zu kaufen

An meiner Schule kosten solche Waffeln 1€ für die Toppings könntet ihr so 20ct oder so drauf schlagen auf den Preis. Den Kakao, je nachdem wie teuer der war und wie groß die Becher sind so zwischen 1€ und 2€.


daniloose  17.11.2024, 22:05

Das ist viel zu billig. Die ganzen Lebensmittel die man für Waffeln braucht kosten doch auch Geld. Man will doch Geld für die Schule oder einen guten Zweck sammeln und nicht drauf zahlen.

Eleanor1619  21.11.2024, 20:49
@daniloose

Man muss ja keine Markenprodukte kaufen. Aber wir haben trotzdem Gewinn gemacht

Übertreibt es nicht mit den Preisen ..

2,-€ die Waffel ... Topping 50 Cent bis 1,-

Kakao - 0,3ml Becher .. 2,50 €