Was kostet ein Smash-Burger bei der Herstellung🤔🤔🤔.. 150gr Hackfleisch, Brot, Salat, Tomaten, Zwiebeln und Soßen✅✅✅?

2 Antworten

Muss man dann umrechnen, sind ja grössere Packungen/Grössen.

2,30 € 150g ca. das Hack

1 Bund Zwiebel ca. 3,20, 1 kg Tomaten gerade ca. 4,50-4,90 (für 98%Wasser Beschiss)

1 Kopf Salat ca. 2,24, Burger Buns (4-er Pck) 1,79

Saucen schwer zu vergleichen. Nach Hersteller/Sorte, Ort und Markt/Region. 0,49 bis 4,39 pro Flasche

Heinz American Style ca. 3,36., Develey ca. 1,79 für 250 ml

Woher ich das weiß:eigene Erfahrung – Beruflich Fortbildungen, Experimentieren, Recherche

woher sollen wir das wissen?

Kaufst du Eigenmarken vom Supermarkt oder Bio Produkte? das ergibt schon einen großen Preisunterschied

wenn du es wissen willst:
Kaufe alle Zutaten, wiege das ab wie viel du brauchst und rechne es dir dann aus was z.b. 100g Tomaten Kosten (500 g = 5 € , 100 g = 1 €)


Kubilay26 
Beitragsersteller
 04.06.2024, 11:29

Ok geh einkaufen, ich warte