Von welchem Tier kommt die Gelatine in Abtei Haar Vital Intensiv-Kur + Zink?

4 Antworten

steht da keine hotline auf der verpackung? manchmal sind die kostenlos und dann kannste da nachfragen. aber ich wäre da auch vorsichtig, weil ein "wird vorwiegend aus rinderknochen hergestellt" ist eben kein "wird NUR daraus hergestellt ..."

und selbst wenn es vom rind is, wird das rind wohl kaum halal sein.

Was möchtest Du wissen?