Nach kiffen extreme Einbildungen und Herzrasen?

... komplette Frage anzeigen

5 Antworten

Die Symptome, die Du schilderst, kommen häufig vor. Meist basieren sie auf einer leichten oder mittleren Überdosierung mit THC, weil man eine andere Sorte mit höherem Wirkstoffgehalt konsumiert hat.
Wenn man an Sorten mit durchschnittlichem Gehalt von 10-12 % THC gewöhnt ist und plötzlich eine Sorte mit 20 % auf dem Markt ist, kommen solche Dinge durchaus vor.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

War wohl ein schlechter Trip, sowas kommt vor. Aber wenn dies häufiger auftritt empfehle ich dir eine längere Pause einzulegen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

hey, passiert mir auch manchmal, wenn ich zuviel gekifft habe... ist aber reine kopfsache, klar das herz schlägt da dann schon schneller, darfst dich da aber net reinsteigern ... am besten hilft dann was süßes essen halt was mit zucker oder n kaffee um n bisschen  von dem runter zu kommen.. und ablenkung... nicht nachdenken einfach irgendwas reden oder kp auf n handy n spiel spielen usw... wirst dann merken, sobald du abgelenkt bist und nicht darüber nachdenkst achtest da gar nemme drauf und dann schiebst du auch keinen trip

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Jeremy61561
30.10.2016, 09:32

ok, werde ich mir merken:D während des Trips hab ich auch kurze Zeit nicht an diese schlimmen Dinge wie das Herzrasen oder das durch geschüttel gedacht und in diesen Momenten wo ich nicht dran gedacht hab, hatte ich das geilste Gefühl meines Lebens, Ich hatte einfach das Gefühl das ich im Film war, es hat sich alles so unreal angefühlt, ich war einfaxh komplett fertig mit der Welt konnte das halt nicht kontrollieren

0

Ein Trip? Scheinbar verträgst du die Kifferei nicht. Lass es lieber sein, bevor du noch irgendwann drauf hängenbleibst.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Jeremy61561
30.10.2016, 09:20

Ich kiffe seid knapp 2 Jahren

0
Kommentar von ApfelTea
30.10.2016, 09:33

Man kann es auch nach 2 Jahren nicht mehr vertragen. lass es doch einfach

0

Verzichte auf den Konsum von Drogen.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von mranon98
30.10.2016, 10:50

Und du auf dumme Antworten, danke.

0

Was möchtest Du wissen?