Magosteen - Was kostet bei Euch 1 Stück von diesem Obst?
3 Antworten
Entweder so 22-30 €/kg nach Gewicht, manchmal aber auch eine 4er Packung für pauschal 2,99€ oder sowas.
2,99 bisher überall wo ich sie seit ner Weile sehe.
Gabs mal ganz kurz für 1,99€ und da hab ich eine zum Probieren gekauft. Lecker, aber das Geld nicht wert, finde ich.
LonelySoul87
06.05.2025, 23:48
@September24
Ja, vor allem ist die Schale fast nen halben Zentimeter dick und zudem hatte ich noch zwei große Kerne drin.
sie schmeckt ähnlich wie Lychees, von daher würde ich eher Lychees kaufen. Da gibts nen Kilopreis und du bekommst mehr für dein Geld. Aber zum Testen ist es ok.
Ich könnte die nur bestellen, da werden die nach Gewicht verkauft. Hab die bei uns noch nie gesehen.
Habe auch eine geholt für 1,99 Euro - ist halt immer noch viel, weil sie ja so klein sind ... bin mal gespannt auf den Geschmack ...