8 kleine Pistazien Baklava Stücke (BHT 45x30x35mm) kosten 3,90 Euro, ist das teuer? Wie ist Preis?

3 Antworten

es kostet überall so aber sehr lecker wenn es dir zu teuer ist mach es dir einfach selber hast du mehr davon und ist günstiger aber du wirst es sehr wieviel aufwand das ist wenn du den teig selber machst

50 Cent pro Stück ist ein ganz normaler bis günstiger Preis - Du mußt sie ja nicht kaufen! Was kostet denn eine gute Praline- die ist noch kleiner!

ist voll in Ordnung den Preis, dazu informiere ich dir Baklawa ist ein ganz schwierig zu mchen,dazu Pestazien sehr Teuer,und viel Zeit dauert die Zubereitungen,also gut daß noch 50 cent pro stuck kostet,ich backes selbst zu hause aber dann fix und fertig!!!..aber sehr Lecker..

Was ist eigentlich der durchschnittliche Preis von Hoodies?

Ich habe mal im Internet einen Hoodie gesehen, der 40,00€ kostet. Das finde ich persönlich ziemlich teuer. Ich habe aber auch einen gesehen, der nur 18,00€ kostet. Das wiederrum finde ich geht eigentlich. Jetzt wollte ich eben mal wissen, was ihr dafür bezahlt bzw. wie viel Hoodies eigentlich kosten sollen.

Vielen Dank im Vorraus schon mal, freue mich auf jede Antwort ;)

LG Daniel

...zur Frage

Kosten Rindersteaks/Schnitzel, alle so teuer?

Wollte Schnitzel machen aus Rind. Aber die kosten alle mehr als 10 Euro. Sind die echt so teuer? Bei Schwein oder Huhn kommt man mit 3-5 Euro weg.

...zur Frage

Wasserwerk verlangt Tausch der Wasseruhren nach 2 Jahren!

Das Wasserwerk verlangt für die Gartenwasseruhr (ohne Kanalgebühren) das diese nach 2 Jahren ausgetauscht werden. 1. Kosten für neue Wasseruhr 2. Kosten für Entplompen und Verplompen 40,00 Euro Sogar bei Selbst Ab- und Einbau der Wasseruhr ( Verplomper steht daneben - also nur eine Anfahrt ) verlangt er die 40,00 Euro !!

Wasseruhr laut Hersteller für 6 Jahre geeicht !! warum muß die nach 2 jahren erneuert werden?

...zur Frage

Schuhe für 50 euro = teuer?

Hallo ich habe ein paar sehr schöne schuhe gefunden, allerdings gibt es ein Problem und zwar kosten die 50€ . Findet ihr das für ein Paar Markenschuhe teuer , oder ist das ein eher ein normal Preis ?

...zur Frage

Warum sind Walnüsse so teuer?

Walnüsse kosten +/- 6,- Euro/Kilo--mit Schale. Da sie aus verschiedenen Ländern kommen (USA/ehem. UDSSR/China/Türkei/Italien) --Nicht unbedingt alle Hochlohnländer--kann ich den relativ hohen Preis nicht nachvollziehen.

...zur Frage

Kosten Fahrschulcard?

Hi erstmal,

also in meiner Fahrschule hieß es, die 'Fahrschulcard' kostet 20,00 Euro. Nun habe ich vorhin im Internet gelesen bzw. mitbekommen, dass eine Rechnung von 40,00 Euro fällig sein sollte? Stimmt das? Habt Ihr Erfahrungen damit?

Danke, schon im voraus. Freundliche Grüße (:

...zur Frage

Was möchtest Du wissen?