4 Jahre Altersunterschied und eine Beziehung?

17 Antworten

Vom Fragesteller als hilfreich ausgezeichnet

Hallo!

ob wir eine Beziehung führen dürfen.

Sobald es um Sex geht würde sie sich strafbar machen.Übrigens Eltern die das erlauben auch

Ich nehme an es geht um Deutschland, Spaniens Gesetze z. B. würden das zulassen.

Ich wünsche Dir alles Gute.

Hallo,

Beziehungen unterliegen keinerlei rechtlichen Vorgaben, sie sind daher immer erlaubt.

Lediglich sexuelle Handlungen zwischen euch wären für sie nach § 176 StGB strafbar. Erlaubt sind sie, sobald du 14 bist.

Liebe Grüße

Guten Tag @thedave12

Klar, dürft ihr!

Aber sexuelle Handlungen / Sex haben ist erst mit

14

Jahren gesetzlich erlaubt!

Aber nur "

zusammen sein

" und

Händchen halten

ist natürlich erlaubt ;) *Zwinker* :)

Was möchtest Du wissen?