Wie findet ihr den Preis des Essens?
22 Stimmen
8 Antworten
Kommt darauf an was letztendlich auf dem Teller ist und ob es schmeckt, wenn man davon auch satt wird ist es ok!
Woher ich das weiß:Hobby
Gut
Das kommt mir sehr recht günstig vor, weil wenn ich mal folgende Preise ansetze:
2x Pekingsuppe a 6,50€ = 13€
Ente mit Ananas 11,50€
Rindfleisch mit Pfefersauce 14,50€
2x Gebratener Reis a 5,50€ = 11€
2x Gebackene Banane mit Honig a 4,50€ = 9€
Dann würde ich auf 59€ kommen.
Gut
Für zwei Personen ist das sogar ein sehr guter Preis.
Gut
Das ist sehr günstig für 2 4-Gänge-Menüs.
Woher ich das weiß:eigene Erfahrung
Gut
recht günstig, wenns dann noch schmeckt isses top