Wie viel würdest du maximal für 251 g Butter ausgeben?
3 Antworten
Nichts, muß ich auch nicht, denn derart gibt es bei mir auf der Arbeit zu genüge, genauso wie auch Toilettenpapier, Zewa-Rollen, Spülmittel, Handseife, Milch, Säfte jeglicher Art und Mineralwasser, Still & Medium. Mein Kofferraum ist groß, nicht umsonst sage ich auch immer "Augen auf bei der Fahrzeugauswahl!".
Woher ich das weiß:Berufserfahrung
myotis
27.07.2025, 06:23
@TheWebSniper
So wie du es schreibst, nimmst du dir von "auf Arbeit" was du willst. "Kostenlos"?
Und wer bezahlt das, was meinst du?
Maximal 3,50€ dann ist Schluss, dann kauf ich lieber Sahne und schlage mir selber Butter mit dem Mixer.
10 Euro, dann wäre Schluss.
Du findest es also richtig, auf Kosten anderer zu leben?