Veganes im CinemaxX Kino?

... komplette Frage anzeigen

6 Antworten

Mais und zucker sind beides pflanzen also ja

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Popcorn, Nachos, Chips... ?

Das ist ein vergnügungstempel und keine Wellness-Oase ;-)

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Ratlos0123456
27.08.2015, 11:02

Und Getränkemäßig?

0
Kommentar von uncutparadise
27.08.2015, 15:18

Der Link von ceevee ist ja genial :-) die haben in Kinos eh bloß softdrinks. Da ist doch nichts tierisches drin, das kann man sich doch denken :-)

0
Kommentar von uncutparadise
27.08.2015, 21:52

Gelatine steht doch seit Jahren auf keiner markenlimo mehr drauf ? Dafür immer die heilige drei Süßigkeit.

0

Ja Popcorn ist vegan. Wenn die da nicht noch irgendwas anderes dran machen dürfte es nur aus Popcorn und Zucker bestehen :D

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von peoplelife
27.08.2015, 00:41

Popcorn besteht aus Popcorn und Zucker...ja, das ergibt Sinn...

1

Das ist Mais und Zucker. Was soll daran nicht vegan sein?

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Janinily
27.08.2015, 00:50

Zum Beispiel wenn es mit Butter erhitzt wird

0

Was möchtest Du wissen?