Pause ernährung?
hey
Bald geht schule wieder los bei mir und ich wollte mal fragen was man in der pause so essen kann während eines bulks. Einerseits würd ich mich sehe über rezepte freuen die ich zuhause vorbereiten kann und dann halt in der schule ess, also z.b welche brotbeilagen kalorienreich sind.
Andererseits wollt ich euch fragen ob ihr lebensmittel im rewe/edeka kennt die viel kalorien enthalten sodass man wenn man in der mittagspause sich was holen geht auch da nicht irgendwas in der rewebäckerei holt was 40g zucker hat und 200kcl.
Freue mich sehr auf eure tipps
2 Antworten
Zarte Haferflocken,mit bisschen Skyr und Milch vermischen, Bananen, Äpfel oder Beeren reintun und fertig.
Je nach dem wie wie viel essen kannst bzw wie viel du essen musst, kannst du Menge an deine Kalorien anpassen.
Das ist 1. billiger und 2. sinnvoller,als das überteuerte Fertigessen,dass unter mir vorgeschlagen wurde.
Gruß DayX19
mach mir morgens immee 200g haferflocken mit quark oder skyr. Danke für deine hilfe:)
Der Preis steht nicht zur Debatte, er hat nach Dingen gefragt die man im Rewe kaufen kann, also habe ich ihm EIN Beispiel gezeigt
Wer sagt das ?
Wenn du die Möglichkeit hast einen Opel für 20k oder einen Mercedes für 10k zu kaufen, dann kauft du doch auch den Mercedes und nicht den Opel.
Dein Beispiel ist teuer und schlecht.
Dein Rezept schmeckt keinem ohne Süßstoff
Dann macht er halt welchen rein wo ist das Problem? Außerdem geht es nicht um Geschmack sondern um die Wirkung.
Und außerdem soll es Kalorienreich sein, Quark und Früchte mit paar Haferflocken ist eher für die Diät geeignet was laufen hier für ,,Experten‘‘ rum
Haferflocken mit einer Kaloriendichte von 350 auf 100g sind also eher für die Diät geeignet? Alles klar.
Wenn er das Rezept so macht wie ich es unter deinem Kommentar geschrieben habe,kommt er auf 1000 Kalorien, die hochwertiges Eiweiß, gute Kohlehydrate und viele Mikronährstoffe enthalten.
Was will man mehr
Lohnt sich nicht meine Zeit an dir zu verschwenden. Um mal auf einen Punkt einzugehen : Haferflocken sättigen aufgrund der Ballaststoffe und den komplexen Kolenhydraten sehr und sind demnach definitiv in Kombination mit 500g Skyr für die Diät geeignet, was mich zur Berechnung des Preises führt
500g Skyr 1,50€
100g Haferflocken 10ct
200g Blaubeeren 1,20-1,50€
Keine Ahnung wo du lebst aber was für 90ct für dein Rezept
Schlechte Mathekenntnisse!
sind demnach definitiv in Kombination mit 500g Skyr für die Diät geeignet,
Was nicht heißt dass man sie nicht auch im Aufbau essen kann.
Keine Ahnung wo du lebst aber was für 90ct für dein Rezept
Das ist nicht mein Rezept sondern deins.
Ich hab nichts von 500g skyr gesagt und wo du die 200g Blaubeere hernimmst ist mir auch ein Rätsel.
Mein Rezept steht unter deinem Kommentar!
Hallo
Schau mal auf der Seite Hardgainerdistrict auf Instagram nach. Der macht richtig gute Rezepte und schlägt auch Snacks aus dem Supermarkt vor. Hier ein Beispiel:


der hat ja echt geile sachen man, vielen dank, du hast mir sehr geholfen
Im Rewe kosten 500g Haferflocken 69 Cent.
Sollte er jeden Tag 200g essen was 700 Kalorien entsprechen sind das umgerechnet etwa 30 Cent.
Macht er sich sich da jetzt noch 100g skyr und 2 Banen rein können wir nochmal etwa 60 Cent draufrechnen was schon echt großzügig ist.
Dann sind wir bei 90 Cent für etwa 1000 Kalorien und 45 Gramm Eiweiß.
Wie kann man so viel Unsinn von sich geben
Frag ich mich auch.
Kein Plan von Ernährung und zusätzlich noch kein Mathe können. Peinlich!
und das andere war ja als Notlösung wenn man im Rewe
Welche Notlösung denn ? Er hat nach Rezepten gefragt. Ein Rezept beruht auf Vorbereitung und das schließt die "Notlösung" doch schon komplett aus.
evtl solltest du dich mal ein bisschen mehr informieren bevor du stress machst. Er hat mir hier eine seite empfohlen wo es viele gerichte gibt, dass er einen screeenshot von nem gericht was recht teuer ist schickt kann dir egal sein. Zumal ich eh niemals billig wurst essen würd, dann lieber fleischersatz
ich würd sagen wer glaubt dass wurst für 1€was weiß ich erhältlich ist aus glücklichen, nicht-bis-zum-geht-nicht-mehr-mit-antibiotika-vollgestopften-Hühnern die auch gut platz hatten und nicht zu 20 auf einem quadratmeter standen hat keine ahnung. Die Qualität wird leiden wenn der preis so niedrig ist
hey cool danke für deine hilfe ich werde es mal runter laden und ihn folgen:)
Hast ehrlich kein Plan
Der Preis steht nicht zur Debatte, er hat nach Dingen gefragt die man im Rewe kaufen kann, also habe ich ihm EIN Beispiel gezeigt
Dein Rezept schmeckt keinem ohne Süßstoff