Darf ein 21 jähriger mit einer 15 jährigen zusammen sein

5 Antworten

ja, so lange er ihre ggf. fehlende Fähigkeit zur sexuellen Selbstbestimmung nicht ausnutzt, dürfen sie zusammen sein und auch Sex haben. §182 StGB

jaa natürlich ist das erlaubt!! Die Eltern des Mädchens müssen aber zustimmen und das Mädchen muss ihm voll und ganz vertrauen!! Es ist ihre entscheidung! Ich meine ja ne 13 jährige darf auch schon sex haben mit einem 14 jährigen wenn die eltern nichts dagegen haben! Warum sollte dann jdm was gegen eine Beziehung von 16-21 haben?!

NIemand verbietet die BEziehung, aber ihr dürft keinen Sex haben. Erst wenn du 16 bist darfst du rechtlich gesehen mit ihm Sex haben. Und wenn ihr Sex haben solltet ist daas auch egal, solange ihn niemand anzeigt!

so lange er ihre fehlende Fähigkeit zur sexuellen Selbstbestimmung nicht ausnutzt, ist Sex NICHT strafbar! §182 StGB!

0

Was möchtest Du wissen?