Einkaufen, Lieferdienste & Gastronomie

644 Mitglieder, 9.787 Beiträge

Wieviel Geld monatlich für Lebensmittel gebt ihr aus?

Ich bin immer noch im alten Schema drin - bin 1 Person nicht mehr 2 Für 2 Personen benötigte ich allein Lebensmittel, WC Papier so 250 bis 300 Euro im Monat Getränke separat so 130-150 Euro, Tanken auch so 150-180 Euro kann auch eher 90-100 Euro seinma Jetzt als 1 person fast das gleiche( kaufe ab und an auf Vorrat aber eher WC Papier, Duschgel,verderbliches nicht Beim Einkauf zahle ich im Schnitt 70-75 Euro Tanken: wenn der Tank mal fast leer ist dann gehen so 50-60 Euro komplett rein mein Jazz ist da sparsam, meist tanke ich wenn er 3/4 voll oder halb voll/leer ist-grins wie ist das so bei euch?