Heute wieder erfolgreich "gejagt" :-)) Philadelphia + Patros
Hallo zusammen!
Ich liebe Aktionspreise.
Heute bei Aldi Süd :
Philadelphia Doppelrahmstufe 175 g und Philadelphia Kräuter 175 g für nur 0.99 €.
Und der Patros Käse Kräuter und Natur für nur 1,69 €.
Wie macht ihr das so?
Schaut ihr auch nach Aktionspreisen?
4 Antworten
Ja, Markensachen kaufe ich nur im stark reduzierten Angebot, sonst bleiben sie liegen. Gezielt schaue ich nicht, aber wenn ich es im Laden sehe und es gerade brauche oder es haltbar ist, kaufe ich es.
Normal, so mache ich es auch und bei den Preisen inzwischen sowieso. Ich frage mich auch, wer überhaupt noch zum Normalpreis zugreift. Wahrscheinlich nur die, wo Geld wirklich keine Rolle spielt oder die kein Gefühl dafür haben was etwas kostet.
Hier bei uns in der Wohnanlage sind wir gut bekannt mit drei Mitbewohnern, von denen wir wissen, das die finanziell sehr gut dastehen. Und alle schauen auf die Preise bei den Artikeln, die die regelmäßig brauchen und verbrauchen.
Ich nenne das Wertschätzung . ;-))
OMG mich und mir verwechsle ich nicht, das kommt bei mich nicht vor ;-))
ich kaufe immer das selbe ein. und nutze einfach die lidl plus app.
alles andere ist mir zu aufwendig und was ich da spare ist mir der aufwand nicht wert.
Danke! Das Schöne ist ja, das wir uns entscheiden dürfen.
Die Apps kann ich leider nicht nutzen, weil mein "altes Handy" bei irgendetwas nicht mehr unterstützt wird, was aber für das Laden einer App nötig wäre.
Alles Gute :-))
Ich gehe fast ausschließlich zum Netto einkaufen, weil der mit dem Fahrrad am einfachsten/schnellsten zu erreichen ist. Selten fahre ich zum Penny.
Deshalb kaufe ich, was bei denen gerade im Angebot ist.
Danke! Hier in Radolfzell wird auch sehr viel mit dem Fahrrad gefahren. :-))
Ich denke, wer auf die Preise achtet, der spart auf`s Jahr gesehen ein nettes Sümmchen.
Hallo,
ich wechsle beim Einkaufen etwas ab in den Geschäften. Gehe dorthin wo es gerade die attraktivsten Angebote hat. Dann kaufe ich gleich alles dort ein. In verschiedene Geschäfte zu gehen lohnt sich nicht.
LG
Das finde ich richtig gut. Genauso mache ich das meistens auch. Gute Nacht :-))
Danke, :-)) ich würde mich in den Bauch beißen, wenn ich für dasselbe mehr als das Doppelte zahlen müsste. Deshalb halte ich gezielt Ausschau nach Lebensmitteln, die wir sowieso regelmäßig haben wollen.