Macht das Sinn? - Seriös

Seriös 83%
Unseriös 17%

6 Stimmen

2 Antworten

Seriös

Hallo.

Ist doch klar, dass 5 Stück von dem Lüfter deutlich mehr kosten als nur einer dieser Lüfter.

Das Angebot als solches sieht doch gut aus. 30 / 5 = 6€ pro Lüfter. Wenn du natürlich nur 1-2 Lüfter brauchst, solltest du sie einzeln kaufen. Brauchst du mehr als 2 Lüfter, solltest du das Angebot von den 5 Lüftern nehmen.

LG

Woher ich das weiß:Studium / Ausbildung – Diplom Wirtschaftsinformatiker

LeonieW14 
Beitragsersteller
 10.10.2024, 14:52

Brauche 4-5. Dachte nur für 20€ ganze 4 Lüfter mehr...xD

Seriös

Solche Angebote findest du überall. Sowas wie „Kaufe 4, zahle drei“ findest du in jeder Branche.


LeonieW14 
Beitragsersteller
 10.10.2024, 14:48

Okey danke. Dachte nur für 20€ ganze vier lüfter mehr war irgendwie komisch für mich xD