Zusammen mit einen 14jährigen jungen?

11 Antworten

Wir schon gesagt, darf er, gem. Paragraph 176 StGB, ab 14 Jahren mit Dir Sex haben und da er im Januar 15 geworden Ist, sowieso. Also viel Spass euch beiden.

Solange er das auch will, ist das kein Problem, wie wolgaschlepper schon geschrieben hat, ab 14 ist man sexuell mündig. Es ist also nicht verboten, zu beachten ist nur folgendes:
https://www.gesetze-im-internet.de/stgb/__176.html
Die Antwort von Silvie ist übrigens Unsinn, da Petting auch zu sexuelle Handlungen zählt.

In Deutschland ist ein Jugendlicher ab 14 sexuell mündig und darf daher Sex haben mit jedem Partner, der ebenfalls mindestens 14 ist.

Das Schutzalter in Deutschland liegt gemäß § 176 StGB bei 14 Jahren.

Was möchtest Du wissen?