Was hat Ecstasy mit meinem Körper gemacht/ was war da drinne?

...komplette Frage anzeigen

7 Antworten

Hey, dein Hunger wird allmählich wieder kommen, das bleibt nicht für immer. Du solltest der Sache noch 1 Woche Zeit geben, Sport machen und gesund Essen.

Zum Ecstasy: es war wahrscheinlich kein MDMA. Die starken körperlichen Nebenwirkungen sprechen eher dafür, dass es ein Research Chemical war. Es kommen jedoch zu viele Stoffe in Frage, du müsstest noch den Rausch und das Aussehen der Pille beschreiben. Rattengift war es mit hoher Wahrscheinlichkeit nicht.

Gruß Chillersun

Bist du dir 100% sicher das es eine grüne Lamborghini  war? War ein Stier als Logo drauf?!

Falls ihr noch so eine habt könntet ihr auch mal ein Bild davon hier rein setzen....

Wieso kannst du nicht so einfach zum Arzt?! Auch im Ausland gibt es gute Ärzte....vor allem bei den beschwerden die du beschreibst würde ich doch mal zum Arzt gehen...blaue hände, gelenkschmerzen....wirklich normal ist das ja nicht...

Und mal als kleiner Tip, es gibt im Netz saferparty/saferuse seiten wo man so ziemlich jede xtc Pille findet und nachlesen kann was mit den dingern ist....also, in Zukunft ggf erstmal da nachschauen bevor du o. deine Freunde sich das nächste mal was klinken....

Hallo ;)

Also davon abgesehen, dass du in deinem Alter natürlich ÜBERHAUPT KEINE E's konsumieren sollst (was du richtig bemerkt hast): Geh unbedingt zu einem Arzt und lass das abklären ! Hattest du zu den blauen Händen auch blaue Lippen etc. ? Das kann nämlich auf einen Sauerstoffmangel bzw. mangelnde Durchblutung hinweisen und sollte unbedingt von einem Arzt abgeklärt werden. Es kann auch gut sein, dass du dir den Magen mit irgendeinem Schrott vergiftet hast (was nicht gleich immer akute Lebensgefahr bedeutet aber schnellstens untersucht werden sollte). Also bei Schmerzen und anderen Symptomen sofort zum Arzt ! Das ist nur zu deinem Besten. Es kann natürlich auch nur eine einfach Magenverstimmung sein durch den Konsum hervorgerufen. MDMA bringt die Darmflora etc. sicherlich ziemlich durcheinander...

Im Normalfall solltest du wieder Hunger bekommen, nach einer Zeit. Und deine Freundinnen haben auch was genommen? Wie geht es ihnen? Es war vielleicht ein Gift als Streckung drinne. Wenn die Hände blau werden, das kann nicht gut sein..

Ein Freund musste sich auch übergeben.  Den anderen gings allerdings gut;o

0
@mayaca

nimm sowas nicht mehr. vor allem ecstasy. ich hab auch schlechte erfahrungen mit sowas gemacht

0

-Das zeug war gestreckt. -2 Pillen sind viel zu viel -3 Zu jung (sorry, weißt ja eh schon) 

Ich kenn mich damit eig. nicht wirklich aus aber was ich mal gelesen hab ist , dass wenn man ecstasy überdosiert , am nächsten tag wie bei alkohol einen kater bekommt ... Aber wenn das zeug schlecht war , dann bekommst du so oder so einen kater und ich weiss nicht warum du keinen hunger hast aber wenn man kotzt dann hat man ne bestimmte zeit kein appetit mehr .

Aber so n Ecstasy kater dauert doch nicht 1 Woche 😧

0

Aso ja sry ... Stimmt darsn hab ich nicht gedacht haha sry dann weiss ich es auch nicht ... Google mal

0

Dazu kann man nur sagen: wer sowas nimmt hat mit den Konsequenzen zu rechnen. Ne ich bin nicht n verklemmtes Mädchen, besserwesser oder einfach n Erwachsener ich rate dir nur schlauer zu sein als die meisten in dem Alter

man macht fehler nh ^^ und neugierig ist man auch..

0

Jo sie hats allerdings schon öfter gemacht, hat nix mehr mit neugier zu tun

0

Dein Kommentar ist explizit vom Fragesteller unerwünscht und auch nicht hilfreich!

0

Oh bisschen eingeschnappt? Wenn ich mir abends die hucke voll sauf dann hab ich am nächsten Tag gefälligst auch mit nem Kater zurecht zu kommen

0

Was möchtest Du wissen?