Habt ihr tipps?
Ich war die letzten 2 Wochen nahezu täglich bei crusty slices, ich hole mir imma 3 stück zu je 8,50€.
Das heißt ich habe ungefähr 350 € ausgegeben, aber ich will auch noch die nächsten Wochen und Monate dort essen, doch ist dies einfach zu teuer und das BAföG was ich bekomme reicht nicht.
Was kann ich dagegen tun habt ihr irgendwelche Tipps wie ich da günstiger rankomme?
Wenn man das hochrechnet wäre ich ja bei ungefähr 900 € im Monat und das ist wirklich immens!
1 Antwort
Naja, die offensichtliche Lösung wäre, dass du einfach andere Sachen isst.
Du könntest stattdessen einfach auch in den Netto Backshop gehen und dir für 80ct 2 Brezen holen. Das mache ich z.B. vor Spätdiensten, damit ich im Dienst einen Snack habe. Manchmal auch eine Stange. Liegt auch nicht so schwer im Magen. Das ist mir im Sommer wichtig.
Damit kämst du auf nicht mal 25€ im Monat, wenn du es dir wirklich jeden Tag im Kalendermonat so holst. Das ist besser machbar als 350€.