Würdet ihr das kaufen

nein 83%
ja 17%

6 Stimmen

6 Antworten

nein

Ich denke mal dass Granatäpfel relativ teuer sind . Ich würde sie beim nächsten Mal einfach selber machen weil du ja nicht 750 ml auf einmal trinkst.

Woher ich das weiß:Hobby

Reich100581 
Beitragsersteller
 11.01.2025, 15:47

weil du ja nicht 750 ml auf einmal trinkst

doch vor 1h gekauft alles weg

Reich100581 
Beitragsersteller
 11.01.2025, 15:49
@Serendipitypj15

nein ich habs getrunken weil es wein Feeling hatte :) und nach einem sehr guten wein geschmeckt hat

nein

Nicht mein Ding.

Woher ich das weiß:eigene Erfahrung

Hallo,

Würdet ihr das kaufen

Nein

wieso kosten die so Teuer???

Hohe Rohstoffkosten, aufwändige Verarbeitung und geringe Ausbeute

was ist daran so Besonders???

Ist ein eher unüblicher Saft

LG

Woher ich das weiß:Studium / Ausbildung – Lehre und Studium als Lebensmitteltechnologe
nein

In der Flasche sind 80g Zucker und das ist sowas von Ungesund. Es sollten nicht mehr als 50 g Zucker pro Tag sein (und Zucker ist so annähernd in jedem Lebensmittel enthalten)🙂

ja

Ist bestimmt sehr lecker.

LG Finn