Welcher Preis ist angemessen für eine 800-g-Dose Ravioli, egal welche Sorte
18 Stimmen
3 Antworten
Nutzer, der sehr aktiv auf gutefrage ist
Selbst wenn man mich dafür bezahlen würde, würde ich es nicht anrühren.
Aktuell, halte ich ca. 2 Euro für angemessen.
0,49 €
Der Inhalt der Dose ist giftig für den Körper. Allein schon wegen der Versalzung.
3,49
Es ist fast ein kg zubereitete Nahrung. Pro Person bezahle ich also 1,75 für ein fantastisches Essen, das ohne Zucker und Verdickungsmittel auskommt. Wo darf ich mich einschreiben?