Was mögt ihr lieber?
19 Stimmen
5 Antworten
Hallo Bgamer25, 👋
Was mögt ihr lieber?
wenn Eis,
dann nur
✅ Selbstgemachtes 😋
~~~~~~~~
LG 🙋🏻♀️🪶
Wir haben bei uns so viele gute Eisdielen und sogar ein Eistaxi, bei dem wir online bestellen können und es liefern lassen. Jeder Eisbeher kostet dort 6,50. Nur der Mindestbestellwert ist für 2 Portionen leider zu hoch.
Ich finde die ersten beiden viel zu teuer. Ansonsten sind die natürlich top.
Immer aus meiner Lieblings Eisdiele!
Eigentlich aus der Eisdiele, aber das kann man ja kaum noch bezahlen, und meistens ist es da auch nur aus Fertigpulver und Milch zusammengemixt. Deswegen kaufe ich Eis eigentlich nur noch im Supermarkt, und zwar nicht die teuersten Sorten.
Bei einer echten Ital. Eisdiele ist Nix aus Pulver!🤪
Echtes Handwerk bekommt man eben nicht zum Nulltarif.