Wie viel Geld würdet ihr im Monat in einem Supermarkt ausgeben?
Ich würde 500-1000 Euro ausgeben wenn es sein muss
Aber in den meisten Fällen mache ich eigentlich nur kleine Einkäufe
So unter 10 Euro
8 Antworten
Esse sehr Qualitativ. Meine Eltern bezahlen für ein Wocheneinkauf knapp 400€.
Es gibt viel Qualitatives Fleisch, deswegen der Preis.
(4 Personen)
Früher 25€ in der Woche als Einzelperson.
Jetzt mit partner 120-190€ in der woche. Mein Anteil davon sind aber nur 280 für den ganzen monat, kann nicht mehr dazu zahlen.
Zu zweit so 400 € rum aber wir kochen alles frisch un keine Tk Ware und ich esse sehr Proteinreich.
Ausreichen würden zur not auch 20 € pro Woche für 2, ich habs aus neugier mal getestet und wenn man alles vereertet, dann gehts. Brauch aber Zeit
Bin kein Fan von Tk- Ware nur im Notfall wenn ich am verhungern wäre würde ich es essen
Also ich meine generell verarbeitete Lebensmittel. Ausm tk Bereich kommen sonst höchsten Gemüse, Krauter und schrimps.
Wir, 2 Erwachsene und Kleinkind, ca. € 800 im Monat.
800 - 1000 € für 2 Personen.
also 1600 im Monat ?