Ich M 18 und sie W 13 darf man sex haben? Sie will es unbedingt aber ich denke, man darf erst wenn sie dann 14 ist oder so?

6 Antworten

Hallo Timbo411,

da denkst du genau richtig. Sobald sie 14 ist, dürft ihr beiden auch Sex miteinander haben. Davor ist es nicht legal, und du würdest dich strafbar machen. Zumindest, wenn dich jemand anzeigt.

Wie du ja weiter unten schreibst, wird deine Freundin ja in 2 Wochen 14. Mach es ihr doch einfach zum Geburtstagsgeschenk. So kann sie sich noch mehr auf ihren Geburtstag freuen, und ihr könnt ganz legal Sex haben. Die 2 Wochen wird sie schon noch aushalten. ;)

LG Sascha

1

Danke, mal ein fernünftige Antwort

ja gute Idee Danke

1
33
@Timbo411

Nichts zu danken. Freut mich sehr, dass dir meine Antwort, und auch meine Idee gefällt.

Ist eigentlich die beste Lösung. So kann ihr Geburtstag schließlich für euch beide sehr schön werden. ;)

1

Strafgesetzbuch (StGB)

§ 176 Sexueller Mißbrauch von Kindern

(1) Wer sexuelle Handlungen an einer Person unter vierzehn Jahren (Kind) vornimmt oder an sich von dem Kind vornehmen läßt, wird mit Freiheitsstrafe von sechs Monaten bis zu zehn Jahren bestraft.

[...]

(Das ist kein Antragsdelikt)

(6) Der Versuch ist strafbar;

1

Sie wird in 2 Wochen 14 dann aber oder?

0
25
@Timbo411

Solange beide Sexualpartner 14 Jahre oder älter sind, spielt der Altersunterschied strafrechtlich keine Rolle mehr - abgesehen von ein paar Ausnahmen wie Prostitution oder Sex mit Erziehungsberechtigten.

1

Meine Meinung:

Es gibt viele Gründe, die Finger und alles andere auch von solch jungen Mädchen zu lassen!

Was möchtest Du wissen?