Werdet ihr von 1 Kilo Lasagne satt?
Ab und zu mache ich mir Lasagne aus dem Kühlregal. 1 Kilo kostet 2,50 - 3,00 €.
Nährhaft würde ich Lasagne aber nicht bezeichnen. Sind ja nur ein paar Nudeln und Soße. Verdicktes Wasser eben, wovon man eigentlich nicht satt wird.
3 Antworten
Würde ich nicht schaffen, aber auch nicht essen. Keine 3€ für 1kg, da ist die Qualität der verwendeten Zuraten gelinde gesagt nicht gut. Wahrscheinlich auch voller Zucker.
Selbstgemacht schmeckt besser
Mir würde viel weniger auch reichen vielleicht so 250g.
Naja wenn ich richtig Hunger habe Nein.
Wenn du den ganzen Tag nix gegessen hast und dann abends Hunger hast..... man muss aber sagen ich hab über 100kg
Ok. Da wandert auch sonst viel in den Magen. Meiner würde ein Kilo gar nicht aufnehmen 🙂
Ja aber kostet schon 4 Euro.und wer hat 4 Euro fürs essen über jeden Tag?
😧