Mein Handyvertrag endet am 7.12.17. Ab wann sollte ich nach einem neuen Vertrag Ausschau halten?

... komplette Frage anzeigen

3 Antworten

willst du deine Nummer zu einem anderen Mobilfunkanbieter mitnehmen? 

Ist der alte Vertrag gekündigt, so hat man ab Vertragsende in der Regel 30 Tage Zeit, die Handynummer zu portieren. Manchmal auch mehr, das hängt von der Kulanz der Anbieter ab.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Schon gekündigt? Sonst verlängert er sich ...

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung
Kommentar von Sky2016
04.08.2017, 09:31

Gekündigt zum 07.12

0

5-6 Wochen vorher.

Antwort bewerten Vielen Dank für Deine Bewertung

Was möchtest Du wissen?